Hauptverein

Hauptverein

Steigerwaldklub e.V. > Hauptverein

Der Steigerwaldklub wurde 1901 in Gerolzhofen gegründet und hat satzungsgemäß festgehalten, die Landschaft und Kultur des Steigerwaldes zu schützen und zu pflegen. Der Steigerwaldklub besteht derzeit aus 16 Zweigvereinen, 10 Korporativvereinen und 65 Einzelmitgliedern. Diese wählen gemäß Satzung die Hauptleitung:

Georg Zipfel, Bgm.
Batschkastr. 5
96132 Schlüsselfeld

Telefon (privat): 09552/1304
E-Mail: ggzipfel@freenet.de

Volker Dungs
Am Hündlein 56
97346 Iphofen

Telefon (privat): 09323/870143
E-Mail: vdungs@t-online.de

Gerhard Ruß
Rimbacherweg 1
97447 Frankenwinheim

Telefon (privat): 09382/17 66
E-Mail: gmruss@gmx.de

Charly Scholl
Laubanger 1
96152 Burghaslach

Telefon (privat): 09552/7468
Telefax (privat): 09552/93 18 48 2
E-Mail: charly-scholl@t-online.de

Steigerwaldklub e.V.
Laubanger 1
96152 Burghaslach

Telefon: 09552-7468
E-Mail: info@steigerwaldklub.de

Peter Sendner 
Bogenstraße 3
91483 Oberscheinfeld

Telefon (privat): 09167/968900
Telefon (mobil): 0151/155557229
E-Mail: peter.sendner@gmx.de

Waltraud Steinmetz
Berliner Str. 138
97447 Gerolzhofen

Telefon (privat): 09382/8988
E-Mail: waltraudsteinmetz@aol.com

zur Zeit nicht besetzt

Sigrun Philipp
Hauptstr. 2
96154 Burgwindheim

Telefon (privat): 09551/1050
Telefax (privat): 09551/221304
E-Mail: sigrun.philipp@burgwindheimer.de

Robert Hofmann
Am Forstberg 9
96152 Burghaslach

Telefon (privat): 09552/1854
Telefon (mobil): 0172/8466191

Charly Scholl
Laubanger 1
96152 Burghaslach

Telefon (privat): 09552/7468
Telefax (privat): 09552/93 18 48 2
E-Mail: charly-scholl@t-online.de

Udo Rhein
Steigerwaldstr. 1
97522 Sand am Main

Telefon (privat): 09524/7089
E-Mail: udo.rhein@t-online.de

Charly Scholl
Laubanger 1
96152 Burghaslach

Telefon (privat): 09552/7468
Telefax (privat): 09552/93 18 48 2
E-Mail: charly-scholl@t-online.de

Der Vorstand des Steigerwaldklubs (Hauptverein)